Volver al tenis

Corrida Jueves, 22 de octubre · 14:04

GIB

#42 Talia Gibson

Jueves, 22 de octubre · 22:00

wta 250 · Japan Open - Osaka

Dura

KRU

#55 Ashlyn Krueger

48%-52%

Mejor de 3Games proyectados: 25.5

Contexto y superficie

JugadorYTDSOSU10 superficie
Gibson—50.050.0%
Krueger—50.050.0%

Radiografía Enigma - Markov

Al menos un tie-break

45.5%

Gana el tie-break

GIB 50.0%

KRU 50.0%

Marcador exacto (GIB)

2-0: 25.2%

2-1: 24.4%

Marcador exacto (KRU)

0-2: 25.9%

1-2: 24.6%

hELO

GIB 1709

KRU 1729

Fricción clave

La línea central es la referencia de liga. La barra crece hacia quien domina.

Hold rate (YTD) · Liga 78.0%

80.0%
80.0%

Break rate (YTD) · Liga 39.0%

30.9%
29.8%

1st serve won % · Liga 70.0%

70.4%
66.5%

2nd serve won % · Liga 51.0%

47.0%
44.5%

La señal del modelo y el edge contra el mercado están en el tablero de suscriptores. Entrar

Rendimiento y eficiencia: servicio vs resto

Cada fila usa el dato que publicó el motor para este partido. El valor en verde es el más alto. En el ranking, el verde es el puesto más bajo.

GIBEstadísticaKRU
#42Ranking#55
50.0SOS (Strength of Schedule)50.0
50.0%U10 superficie50.0%
50.0%L20 general50.0%
1Partidos en superficie1
80.0%Hold rate (YTD)80.0%
30.9%Break rate (YTD)29.8%
1709hELO1729
70.4%1st serve won66.5%
47.0%2nd serve won44.5%
30.9%Pts. restando 1er srv30.9%
47.4%Pts. restando 2do srv47.4%
72.6%BP save70.9%
30.9%BP convert29.8%
1.07Dominance ratio1.01