Volver al tenis
Corrida Jueves, 22 de octubre · 14:04
TSI
#39 Stefanos Tsitsipas
Viernes, 23 de octubre · 05:00
atp 250 · Almaty Open - Almaty
Indoor
DUC
#73 James Duckworth
67%-33%
Mejor de 3Games proyectados: 25.9
Contexto y superficie
| Jugador | YTD | SOS | U10 superficie |
|---|---|---|---|
| Tsitsipas | — | 50.0 | 50.0% |
| Duckworth | — | 50.0 | 50.0% |
Radiografía Enigma - Markov
Al menos un tie-break
49.5%
Gana el tie-break
TSI 50.4%
DUC 49.6%
Marcador exacto (TSI)
2-0: 26.3%
2-1: 25.6%
Marcador exacto (DUC)
1-2: 25.0%
0-2: 23.0%
hELO
TSI 1855
DUC 1625
Fricción clave
La línea central es la referencia de liga. La barra crece hacia quien domina.
Hold rate (YTD) · Liga 80.0%
82.6%
82.2%
Break rate (YTD) · Liga 38.0%
16.6%
16.3%
1st serve won % · Liga 73.0%
77.2%
73.2%
2nd serve won % · Liga 51.0%
53.8%
50.9%
La señal del modelo y el edge contra el mercado están en el tablero de suscriptores. Entrar
Rendimiento y eficiencia: servicio vs resto
Cada fila usa el dato que publicó el motor para este partido. El valor en verde es el más alto. En el ranking, el verde es el puesto más bajo.
TSIEstadísticaDUC
#39Ranking#73
50.0SOS (Strength of Schedule)50.0
50.0%U10 superficie50.0%
50.0%L20 general50.0%
1Partidos en superficie1
82.6%Hold rate (YTD)82.2%
16.6%Break rate (YTD)16.3%
1855hELO1625
77.2%1st serve won73.2%
53.8%2nd serve won50.9%
25.7%Pts. restando 1er srv25.5%
39.5%Pts. restando 2do srv39.1%
87.2%BP save80.0%
16.6%BP convert16.3%
1.11Dominance ratio0.88
