Volver al tenis
Corrida Jueves, 22 de octubre · 14:04
RYB
#1 Elena Rybakina
Viernes, 23 de octubre · 08:00
wta 250 · Ningbo Open - Ningbo
Dura
KAW
#128 Katarzyna Kawa
77%-23%
Mejor de 3Games proyectados: 25.5
Contexto y superficie
| Jugador | YTD | SOS | U10 superficie |
|---|---|---|---|
| Rybakina | — | 50.0 | 50.0% |
| Kawa | — | 50.0 | 50.0% |
Radiografía Enigma - Markov
Al menos un tie-break
45.0%
Gana el tie-break
RYB 50.6%
KAW 49.4%
Marcador exacto (RYB)
2-0: 26.3%
2-1: 25.4%
Marcador exacto (KAW)
0-2: 24.2%
1-2: 24.1%
hELO
RYB 2129
KAW 1458
Fricción clave
La línea central es la referencia de liga. La barra crece hacia quien domina.
Hold rate (YTD) · Liga 78.0%
80.1%
79.4%
Break rate (YTD) · Liga 39.0%
31.9%
43.1%
1st serve won % · Liga 70.0%
74.2%
63.0%
2nd serve won % · Liga 51.0%
53.0%
42.2%
La señal del modelo y el edge contra el mercado están en el tablero de suscriptores. Entrar
Rendimiento y eficiencia: servicio vs resto
Cada fila usa el dato que publicó el motor para este partido. El valor en verde es el más alto. En el ranking, el verde es el puesto más bajo.
RYBEstadísticaKAW
#1Ranking#128
50.0SOS (Strength of Schedule)50.0
50.0%U10 superficie50.0%
50.0%L20 general50.0%
1Partidos en superficie1
80.1%Hold rate (YTD)79.4%
31.9%Break rate (YTD)43.1%
2129hELO1458
74.2%1st serve won63.0%
53.0%2nd serve won42.2%
31.7%Pts. restando 1er srv34.6%
48.6%Pts. restando 2do srv53.0%
83.8%BP save58.9%
31.9%BP convert43.1%
1.38Dominance ratio0.97
