Volver al tenis
Corrida Jueves, 22 de octubre · 14:04
COB
#6 Flavio Cobolli
Jueves, 22 de octubre · 14:00
atp 250 · Grand Prix Auvergne-Rhone-Alpes - Lyon
Indoor
WAW
#140 Stan Wawrinka
61%-39%
Mejor de 3Games proyectados: 25.9
Contexto y superficie
| Jugador | YTD | SOS | U10 superficie |
|---|---|---|---|
| Cobolli | — | 50.0 | 50.0% |
| Wawrinka | — | 50.0 | 50.0% |
Radiografía Enigma - Markov
Al menos un tie-break
49.5%
Gana el tie-break
COB 50.0%
WAW 50.0%
Marcador exacto (COB)
2-1: 25.6%
2-0: 24.5%
Marcador exacto (WAW)
1-2: 25.2%
0-2: 24.6%
hELO
COB 1790
WAW 1638
Fricción clave
La línea central es la referencia de liga. La barra crece hacia quien domina.
Hold rate (YTD) · Liga 80.0%
82.4%
82.5%
Break rate (YTD) · Liga 38.0%
18.0%
10.9%
1st serve won % · Liga 73.0%
71.7%
76.6%
2nd serve won % · Liga 51.0%
51.8%
53.9%
La señal del modelo y el edge contra el mercado están en el tablero de suscriptores. Entrar
Rendimiento y eficiencia: servicio vs resto
Cada fila usa el dato que publicó el motor para este partido. El valor en verde es el más alto. En el ranking, el verde es el puesto más bajo.
COBEstadísticaWAW
#6Ranking#140
50.0SOS (Strength of Schedule)50.0
50.0%U10 superficie50.0%
50.0%L20 general50.0%
1Partidos en superficie1
82.4%Hold rate (YTD)82.5%
18.0%Break rate (YTD)10.9%
1790hELO1638
71.7%1st serve won76.6%
51.8%2nd serve won53.9%
26.1%Pts. restando 1er srv23.7%
40.0%Pts. restando 2do srv36.3%
78.2%BP save85.4%
18.0%BP convert10.9%
0.91Dominance ratio0.93
