Volver al tenis

Corrida Jueves, 22 de octubre · 14:04

COB

#6 Flavio Cobolli

Jueves, 22 de octubre · 14:00

atp 250 · Grand Prix Auvergne-Rhone-Alpes - Lyon

Indoor

WAW

#140 Stan Wawrinka

61%-39%

Mejor de 3Games proyectados: 25.9

Contexto y superficie

JugadorYTDSOSU10 superficie
Cobolli—50.050.0%
Wawrinka—50.050.0%

Radiografía Enigma - Markov

Al menos un tie-break

49.5%

Gana el tie-break

COB 50.0%

WAW 50.0%

Marcador exacto (COB)

2-1: 25.6%

2-0: 24.5%

Marcador exacto (WAW)

1-2: 25.2%

0-2: 24.6%

hELO

COB 1790

WAW 1638

Fricción clave

La línea central es la referencia de liga. La barra crece hacia quien domina.

Hold rate (YTD) · Liga 80.0%

82.4%
82.5%

Break rate (YTD) · Liga 38.0%

18.0%
10.9%

1st serve won % · Liga 73.0%

71.7%
76.6%

2nd serve won % · Liga 51.0%

51.8%
53.9%

La señal del modelo y el edge contra el mercado están en el tablero de suscriptores. Entrar

Rendimiento y eficiencia: servicio vs resto

Cada fila usa el dato que publicó el motor para este partido. El valor en verde es el más alto. En el ranking, el verde es el puesto más bajo.

COBEstadísticaWAW
#6Ranking#140
50.0SOS (Strength of Schedule)50.0
50.0%U10 superficie50.0%
50.0%L20 general50.0%
1Partidos en superficie1
82.4%Hold rate (YTD)82.5%
18.0%Break rate (YTD)10.9%
1790hELO1638
71.7%1st serve won76.6%
51.8%2nd serve won53.9%
26.1%Pts. restando 1er srv23.7%
40.0%Pts. restando 2do srv36.3%
78.2%BP save85.4%
18.0%BP convert10.9%
0.91Dominance ratio0.93